В Вологде работа коммунальщиков на городских дорогах продолжается в штатном режиме

С 1 января 2018 года работники компании «Магистраль» использовали около 10 тысяч тонн противогололедной смеси. Запаса пескосоляных реагентов хватит до конца сезона. Регулярно из городских урн на свалку вывозится большое количество мусора. Более сотни специалистов борются за чистоту на городских улицах. Рабочая территория охватывает все парки и скверы областной столицы, а также поселок Молочное. Количество коммунальщиков и техники варьируется в зависимости от погодных условий. В обычный день работы производятся в штатном режиме. Но во время аврала, например, во время больших осадков, сотрудникам компании приходится работать в полную силу. Таким образом, подрядная организация стремится к безупречному выполнению своих обязанностей.

«Проблемы есть, самые сложные участки – узкие тротуары. Под большим контролем находятся остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. Проблему гололедицы мы почти искоренили, но есть участки, на которых она неизбежна. Например, на тротуарах некоторых улиц из-за оттепели возникает таяние снега с крыш, в результате – внизу лед. Иногда песок сметает ветром, прохожие разносят», - пояснила заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Деятельность организации заслуживает похвалы. Круглосуточные «выходы в свет» приводят к облагораживанию Вологды. Сами сотрудники всегда друг другу помогают. Если у одного из водителей сломается транспорт, коллега обязательно подменит и возьмет объект на себя. Только при такой слаженной работе получается профессиональный результат. За трудоемкую службу вологодские «борцы за чистоту» получают заслуженное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру