В Вологодской области в питьевом источнике обитали опасные бактерии

В Вологодской области сотрудники службы судебных приставов приостановили деятельность колодца, представляющего опасность для здоровья окружающих. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, во время очередной проверки, проведенной в городе Харовске, работникам госучреждения были выявлены нарушения санитарной безопасности, связанные с плохим качеством питьевой воды, которая не соответствует гигиеническим нормам.

По итогам проведения ряда исследований, специалистами было установлено, что в природном источнике содержится большое количество колиформных бактерий, которые могут принести значительный вред здоровью окружающих. Тогда работники регионального отделения Роспотребнадзора по Вологодской области составили протокол о совершении административного правонарушения лиц, отвечающих за качество предоставляемой воды.

Таким образом, по решению суда эксплуатация колодца была приостановлена на 90 суток. За это время все нарушения должны быть устранены. Только после проведения повторного исследования деятельность источника восстановят. А пока что он опечатан на указанный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру