В Вологодской области более 250 собак пробежалась в местных лесах

В Тотемском районе состоялась международная квест-гонка «Русский Север». Лучшие спортсмены со своими прекрасными четвероногими товарищами собрались все вместе, чтобы продемонстрировать свои способности и попробовать силы в дистанциях на 14 и 24 километров.

Участники из Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Московской, Тульской, а также Беларуссии сражались в заездах на лыжах и нартах и днём и ночью. Мероприятие проходило в течение двух дней и собрало большое количество гостей. Общее число спортсменов составило 34 человек и более 250 собак разных пород: маламутов, хаски, метисов.

Помимо того, что гости квеста смогли посмотреть на зрелищные гонки, лучшие коллективы Тотьмы организовали массу развлечений: катания на санях, ватрушках, конкурсы, концертную программу. Самым приятным оказалось то, что все желающие смогли обняться и сфотографироваться с прекрасными питомцами.

Отметим, что данное мероприятие проходит на территории Вологодской области ваш второй раз. В следующем году планируется, что гонка получит статус Международной и станет этапом Международного кубка мира по ездовому спорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру