Современные технологии: вологодские школьники попробуют создать собственного робота

В областной столице пройдет региональный фестиваль «РобоФест – Вологда». Проведение мероприятия запланировано уже на 27 января. Оно является отборочным этапом для участия Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018», который пройдет уже в 10 раз.

Показать свои знания и умения в робототехнике могут как малыши, так и молодые люди в возрасте от 5 до 18 лет. Кроме того, участниками фестиваля могут стать и команды, в составе которых не более 7 человек. На данный момент желающих продемонстрировать свои таланты насчитывается уже не менее 140 человек из разных уголков региона: Вологды, Череповца, Тотемского, Сокольского, Бабушкинского, Усть-Кубинского, Кирилловского и других районов.

Ребятам предстоит показать знания на олимпиаде по физике и робототехнике, а также продемонстрировать, как роботы могут ездить по трассе. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, которое и определит победителей в каждой возрастной группе. Также в рамках фестиваля пройдет и мастер-класс, где участникам продемонстрируют учебно-промышленного робота. Дети же 7-8 лет попробуют сконструировать своего робота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру