Юные череповчане приняли участие в городском турнире по мини-футболу

В Череповце прошел городской турнир по мини-футболу. Участниками соревнований стали около 350 юных спортсменов из города металлургов. Так, в рамках «Рождественского турнира» среди детских команды на искусственном поле сражались 24 команды. Это ребята, которые занимаются в Центре развития футбола. Самым футболистам исполнилось по 6 лет, а самым взрослым – 10.

Открыл красочное массовое мероприятие Дед Мороз, который поздравил присутствующих с прошедшими праздниками, а участникам пожелал удачи. Так, в рамках турнира всех игроков разделили на 4 дивизиона. Каждая группа имеет своего тренера, название, гимн и форму. Таким образом получается, что в каждом дивизионе играет по шесть команд.

Организаторы данного мероприятия решили сделать соревнования по мини-футболу ежегодными, так как футбол в Череповце с каждым годом набирает обороты. На территории города создается множество кружков, в которых занимаются не только дети, но и взрослые. Также для череповчан создаются все условия для занятий спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру