В Вологодской области злоумышленник украл сотовые телефоны у пассажиров поезда

В Вологодской области сотрудники регионального линейного отдела МВД России раскрыли кражу 4 сотовых телефонов. Как сообщает пресс-служба ведомства, на пульт сотрудникам поступил сигнал о пропаже личного имущества у двоих пассажиров поезда, проезжавшего по направлению «Архангельск-Москва». В результате преступных действий злоумышленника общий ущерб составил порядка 32 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось обнаружить злоумышленника. Им оказался 31-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Стражи правопорядка установили, что молодой человек ехал в данном поезде и в какой-то момент решил украсть имущество у двух пассажиров из разных купе. В результате преступных действий он стал обладателем четырех сотовых телефонов. Преступление произошло в тот момент, когда пострадавшие легли спать и оставили мобильные устройства без присмотра. В настоящее время в отношении вора-рецидивиста возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия, направленные на поиск доказательственной базы. Санкция за совершенное правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру