В Вологодской области сумма пенсионного пособия выросла на 423 рубля

В Вологодской области страховые пенсии для неработающих пенсионеров увеличились на 3,7%. Такие нововведения начали свою реализацию с 1 января 2018 года. В нашем регионе данная индексация коснулась около 300 тысяч человек.

В результате повышения средний размер страховой пенсии по старости составил 14 467 рублей. Это значит, что по сравнению с прошлым годом сумма пособия выросла на 423 рубля. Как отмечают специалисты, изменения произошли через увеличение фиксированной выплаты к пенсии, а также стоимости пенсионного балла. Главной особенностью индексации является то, что впервые пенсии повысились с января, а не с февраля, как это происходило раньше.

Отметим, что уже с 1 февраля 2018 года на 3,2% произойдет увеличение ежемесячной денежной выплаты для льготников, а с апреля текущего года пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 4,1%.  Кроме того, работники Пенсионного фонда планируют провести корректировку страховых пенсий для работающих пенсионеров. Правда, произойдет это только в августе.

Таким образом, согласно всем нововведениям расходы на выплату пенсионного пособия выросли более чем на 147 миллионов рублей и составили порядка 5,5 миллиардов рублей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру