В Вологде 23 семьи поборются за звание лучшей династии

В Вологде состоится торжественное награждение победителей областного конкурса «Династия», который уже стал традиционным. Сегодня, 13 января, лучших из лучших выберут в нескольких номинациях: «Семья в профессии». Сюда войдут те, кто из поколения в поколения трудится на благо общества в одной и той профессии. К группе «Гордость Вологодчины» отнесут тех представителей, которые каким-либо образом проявили себя и являются почетными жителями региона. Последняя номинация- «7Я». Это те семьи, которые имеют статус многодетных.

В минувшем, 2017 году, участие в конкурсе приняли 23 семьи из разных уголков области: Вологды и Череповца, а также Бабаевского, Белозерского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского, Усть-Кубинского, Шекснинского районов.

Конкурсанты написали литературное эссе, в котором рассказали о своей династии, достижениях и об особенностях, составляли генеалогическое древо и подготовили мультимедийные презентации. Все работы оценивались профессиональным жюри, в состав которого вошли общественники, активисты, а также представители региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру