В новой школе Вологды начались работы по монтажу окон

В Вологде в строящейся школе на улице Северной начались работы по установке окон. Накануне, 11 января, строители начали монтировать стеклопакеты в проемы на первом этаже из четырех. Кроме того, сейчас ремонтники продолжают работы по установке вентиляции в помещении, а также возводят кирпичную кладку. После того, как специалисты защитят часть здания от внешнего воздействия (ветров, снега, дождя), подведут отопление, а затем начнут отделывать помещения.

Планируется, что в трехэтажном здании будет установлено порядка 240 окон разной ширины. Например, витражные окна, которые займут 50 % стены, специалисты возведут в коридорах для того, чтобы изолированная столовая, расположенная в центральной части школы, казалась светлее и просторнее.

Процесс строительства ежедневно контролируют специалисты из технадзора. Особенно проверяют качество используемого материала. Кроме того, проверяющие следят и за количеством человек, работающих на объекте. Сейчас на стройке трудятся порядка 200 человек. В основном, это арматурщики, бетонщики, каменщики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру