На череповецком заводе сотрудники обнаружили боеприпас времен ВОв

В городе металлургов на одной из площадок по разгрузке металлолома специалисты обнаружили странный предмет, внешне похожий на боеприпас. Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, тревожный сигнал на пульт бойцов вневедомственной охраны поступил от дежурного мастера по пиротехнической безопасности. Именно он и вызвал на место специалистов-взрывотехников.

Спустя несколько минут сотрудники прибыли на место происшествия. Они предприняли все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность граждан, находящихся в зоне потенциальной опасности. Затем инженерно-техническая группа внимательно изучила предмет и установила, что снаряд относится к временам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Именно в это время солдаты использовали 80-мм артиллерийское оружие.

По итогам проведенного экспресс-анализа специалисты пришли к выводу, что безопасности и жизни людей, находящихся на объекте, ничего не угрожает, так как у боеприпаса отсутствует необходимый элемент, чтобы осуществить взрыв. Сотрудники забрали опасный предмет с собой, чтобы в дальнейшем его уничтожить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру