В новогодние праздники вологжане посетили более 100 тысяч мероприятий

Новогодние праздники подошли к концу, а это значит, что вологодские специалисты начали подводить итоги зимних каникул. Как сообщает официальный сайт города Вологды, на территории областной столицы в период с 20 декабря по 7 января прошли более 140 новогодних программ. Утренники и веселые мероприятия провели около 100 учебных учреждений по всей территории города.

Особый интерес у местных жителей и гостей новогодней культурной столицы подогрел проект «Рождественская сказка в Вологде», который стартовал с официального обращения Деда Мороза ко всем вологжанам. Кроме того, зимний волшебник в этот день зажег огни на новогодней елке.

Затем в рамках программы каждый день на территории районов города проводились массовые культурные мероприятия, принять участие в которых мог любой желающий. Каждый день в Вологде проходили спортивные, интерактивные и развлекательные мероприятия. Так, особое впечатление произвели каскадеры, русские «богатыри», а также актеры вертепных театров. Кроме того, на протяжении всех праздничных дней в областной столице проходил гастрономический фестиваль, где каждый мог научиться готовить и попробовать необычные блюда.

Городские власти подсчитали, что вологжане и туристы посетили около 50 тысяч раз мероприятия на открытом воздухе, а в закрытых помещениях - более 60 тысяч раз. Кроме того, в этом году Вологодская область вошла в топ-10 регионов, где туристы предпочли бы провести новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру