Вологодская область получит 40 млн. рублей из Резервного фонда Президента РФ

Средства будут направлены на приобретение оборудования для объектов сферы здравоохранения и культуры

«Осенью 2017 года региональным Правительством были направлены заявки на получение средств из резервного фонда Президента Российской Федерации на финансирование объектов здравоохранения и культуры, - рассказал Олег Кувшинников. – Мы заручились поддержкой Полномочного представителя Президента в Северо-Западном Федеральном округе, а также отраслевых Министерств. В конце декабря по итогам рассмотрения заявок было подписано распоряжение главы государства о выделении Вологодской области 40 млн. рублей».

Средства будут направлены на приобретение оборудования для объектов сферы здравоохранения и культуры

Средства, в частности, будут направлены на приобретение эндоскопического оборудования для бюджетных учреждений здравоохранения: «Вологодская областная клиническая больница» (12,2 млн. рублей) и «Вологодский областной онкологический диспансер» (10,9 млн. рублей).

По словам Губернатора, наличие современного оборудования в клинической больнице будет способствовать сокращению койко-дня и количества используемых лекарственных препаратов, приведет к экономии бюджетных средств, даст возможность пациентам быстрее вернуться к трудовой деятельности. В онкологическом диспансере новое оборудование позволит улучшить качество диагностики онкологических заболеваний и лечения больных.

6,8 млн. рублей будет направлено на приобретение первого на территории области передвижного фельдшерско-акушерского пункта для Кич.-Городецкой ЦРБ. С учетом опыта его эксплуатации будет принято решение о возможности работы таких пунктов и в других отдаленных районах Вологодчины.

На 10 млн. рублей планируется приобрести современное звуковое и световое оборудование для переоснащения концертного зала «Русский Дом» в Вологде. Это позволит создать комфортабельный концертный зал для проведения как концертных мероприятий с участием ведущих российских и зарубежных коллективов, масштабных творческих проектов, так и для организации международных форумов. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Федеральная поддержка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру