В Вологде воспитанники музыкальных школ исполнят «рождественскую классику»

В областной столице пройдет рождественский концерт «Вифлеемская звезда». Мероприятие состоится уже в эту субботу, 13 января и соберет большое количество участников и гостей. Для жителей и гостей города выступят с композициями лучшие коллективы городских центров дополнительного образования. В концертной программе примут участие воспитанники и преподаватели детских школ №2, 4 и детской школы искусств №5, а также хор мальчиков.

«Этот концерт уже стал традиционным. В нашей библиотеке он проводится уже в 7 раз и собирает большое количество зрителей. Прийти на концерт может любой желающий, никаких возрастных ограничений нет. Мероприятие носит культурно-просветительский характер, поэтому мы ждем как юных вологжан, так и их родителей. Очень важно, чтобы желание изучать классическую музыку возникало не только у малышей, но и у взрослых. Кроме того, праздничная программа носит просветительский характер, так как связана с православными праздниками. Планируется, что музыканты исполнят композиции, относящиеся к классике: как к зарубежной, так и к русской. В том числе прозвучат мелодии и вологодских авторов»,- рассказала сотрудник отдела просветительских программ Вологодской областной универсальной научной библиотеки Наталья Швецова.

Помимо известных композиций в рамках мероприятия планируется провести игры и викторины. Все желающие смогут принять участие в колядках и викторине, а также увидят вертепные постановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру