В Череповце стражи правопорядка пожелали помочь мужчине, а обнаружили преступника

В городе металлургов бойцы вневедомственной охраны обнаружили мужчину, который прятался от сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает региональное управление Росгвардии, «счастливая» встреча со стражами правопорядка произошла в вечернее время на одной из улиц Индустриального района.

Специалисты патрулировали дороги, когда увидели молодого человека, который неуверенно приближался к дому, при этом сильно шатаясь при ходьбе. Сотрудники Росгвардии подошли к мужчине, представились и поинтересовались о самочувствии череповчанина. В ходе беседы бойцы установили, что их собеседник сильно пьян, так как от него исходил резкий запах спиртного.

Желая помочь, стражи правопорядка установили личность мужчины и выяснили, что 20-летний местный житель находится в розыске, так как с 4 января 2018 года скрывается от органов дознания. Оказалось, что молодой человек подозревается в хищении сотового телефона. Тогда бойцы задержали собеседника и доставили в отдел полиции для установления обстоятельств и дальнейшего разбирательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру