Пьяный вологжанин попытался скрыться от полиции на автомобиле

В Вологодской области сотрудникам правопорядка пришлось применить табельное оружие при задержании нарушителя. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области в минувшую субботу, 6 января, работники ГИБДД патрулировали дороги и заметили странную иномарку, которая двигалась с нарушениями правил дорожного движения.

Стражи правопорядка потребовали водителя автомобиля остановиться, но он, проигнорировав все сигналы, продолжил движение. Тогда специалисты ДПС приняли решение о применении оружия в целях задержания нарушителя. Они совершили несколько предупредительных выстрелов в воздух. Транспортное средство остановилось, его владелец попытался скрыться. Однако сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника и доставить в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе проведения мероприятий, направленных на установку личности, выяснилось, что за рулем автомобиля был 19-летний молодой человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении вологжанина составлены протоколы, а в отношении самих работников ГИБДД проводится служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру