В Череповце ХК «Северсталь» одержал победу над гостями из Нижнекамска

Череповецкие хоккеисты из «Северстали» на домашнем поле одержали громогласную победу над нижнекамской командой «Нефтехимиком». Спортсмены встретились на льду в рамках регулярного всероссийского чемпионата КХЛ.

Металлурги открыли счёт уже на первых минутах матча. На протяжении всего периода игроки показывали хорошую игру. Благодаря хорошей подготовке и грамотному руководству тренера череповчанам удалось забить ещё 2 шайбы. По результатам первого периода в копилке у хозяев льда оказалось 3 очка.

Во втором периоде «Северсталь» продолжила атаковать соперника, забив в ворота ещё одну шайбу. Да и сами спортсмены из «Нефтехимика» не отставали и начали серию серьезных нападений.

В заключительном этапе игры нижнекамским гостям удалось показать хорошую игру, и по итогу последней четверти спортсмены внесли в ворота хозяев поля 2 очка. Конечный счёт игры составил 5:2 в пользу череповецких игроков.

Таким образом, «Северсталь» приблизилась к зоне плей-офф и сейчас занимает 9 место в общей турнирной таблице. Следующий матч состоится 8 января с казанскими хоккеистами, являющимися лидером Восточной конференции.