В новогоднюю ночь в Вологде полицейские будут охранять покой горожан

В новогоднюю ночь охранять покой жителей и гостей областной столицы будут более 400 сотрудников правоохранительных органов. В первую очередь стражи порядка будут дежурить у мест массового скопления людей, т.е. на основных площадках проведения праздника. Так, например вокруг периметра площади Революции организуют 7 контрольно-пропускных пунктов, где граждан проверят на наличие алкоголя, оружия или других запрещённых веществ. Также. Вологжан, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения не пропустят в праздничную зону.

Отметим, что на территории Вологодской области в более чем 50 регионах пройдут новогодние мероприятий с участием лучших коллективов региона. Следить за порядком на местах будут также полицейские, охранники и волонтеры. А во время Божественной литургии, которая состоится в ночь с 6 на 7 января, на улицы выйдут более 500 сотрудников Россгвардии и полиции.

Отметим, что в новогоднюю ночь жители отдаленных районов Вологды могут посетить праздничные мероприятия и не боятся того, что не смогут попасть домой. До 2.20 продолжит свою работу общественный транспорт с интервалом движения в 30 минут. Стоимость поездки составит 40 рублей. Это связано с тем, что 1 января является праздничным днем и оплата производится по двойному тарифу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру