Жители Вологодской области продемонстрировали знания в экологическом праве

В Вологде завершился областной интерактивный конкурс «Знаток права». Всего в рамках проекта профессиональное жюри проверили 48 работ, которые были представлены в двух возрастных категориях - от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет. В конкурсе принимали участие 14 муниципальных районов из Вологодской, Ленинградской областей, Вологды, Череповца.

«Данное мероприятие входило в состав областной программы «Во славу Отечества». Основной целью проекта стало гражданско-правовое воспитания молодого поколения. Такой конкурс мы организовываем уже не в первый раз, для Вологодской области он уже стал традиционным. Так в прошлом году ребята выполняли работы по трудовому праву. В 2017 году мы решили приурочить конкурс к Году экологии, поэтому участники рассуждали над вопросом: «Озеро Байкал — природный объект, который нуждается в особой охране государства». Оценивали работы конкурсантов профессиональное жюри, преподаватели одного юридического института»,- рассказала куратор проекта, специалист областного центра «Сотружество» Екатерина Суздальцева.

Конкурсная работа состояла из двух частей: на первом этапе юноши и девушки отвечали на вопросы теста, а во второй части писали эссе на экологическую проблематику. По итогам конкурса лучшими оказались участники из Вологды, Великого Устюга, Череповца, Кирилловского, Бабаевского района.

На этом проект не заканчивается, в 2018 году организаторы также планируют провести интерактивный конкурс «Знаток права», но уже на другую тематику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру