Вологодские школьники прочитают отрывки из любимых книг на камеру

В областной столице состоится чемпионат по детскому чтению. Основной целью данного конкурса является привлечение молодого поколения к чтению, формирование навыков публичных вступлений, а также актерского мастерства и развития устной речи. Основная тема конкурса - «Эту книгу стоит прочесть».

«Мероприятие заявлено в декабре, но начало Чемпионата начнется с 1 января 2018 года. Данное мероприятий подобного формата мы проводим впервые, но надеемся, что в соревнованиях примут участие большое количество юных книголюбов»,- отметила заведующая инновационно-методическим отделом Юлия Симонова,- «В этом году мы активно сотрудничали с актерами из вологодских театров, поэтому очень надеемся, что они не откажутся стать почетными членами жюри».

Планируется, что участники покажут свои творческие способности в трехминутном видео, в котором коротко и убедительно расскажут о книге или прочитают самый интересный отрывок из нее. В течение всего года вологжане со всех районов области смогут присылать свои видеозаписи. Лучших авторов наградят приятными подарками. Жюри будет отбирать победителей каждый месяц, а в конце 2018 года состоится итоговое мероприятие, на котором соберутся авторы самых интересных видеороликов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру