В Вологодской области 100 одаренных детей получили свои награды

В областной столице состоялась торжественная церемония вручения премии «100 юных талантов Вологодчины». Правительство Вологодской области уже в шестой раз реализует данный проект на территории региона, который пользуется большой популярностью среди молодого поколения.

Так, в здании областного Правительства награды из рук заместителя Губернатора Олега Васильева долгожданные награды получили 100 школьников из 23 районов региона. Эти ребята особенно отличились в уходящем году. Кто-то из школьников показал отличные результаты в учебной деятельности, кто-то занимал призовые места на спортивных и культурных конкурсах различного масштаба. Школьники стали счастливыми обладателями дипломов лауреатов, знаков отличия и денежных премий.

Как отмечают специалисты, такая премия позволяет выявить ребят, достигших определенных успехов. В этом году комиссия отобрала 237 заявок, и лучшие из этого списка получили свои заслуженные награды.

Победителей определяли в нескольких номинациях: «Наука»- здесь награды получили 35 школьников, «Художественное творчество»-9 человек, «Гуманитарная наука»-18, «Техническое творчество» - 13 ребят, в «Спорт»  - 25. Напомним, такие премии в Вологодской области вручаются с 2012 года в канун новогодних праздников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру