В Вологде бывшего инспектора ДПС наказали за взятки

В Великоустюгском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы, который обвинялся во взяточничестве. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, на протяжении нескольких месяцев инспектор ДПС получал денежное вознаграждение от директора коммерческой фирмы за то, чтобы предприниматель мог свободно проезжать на крупногабаритной технике. Сумма, которую удалось получить сотруднику правоохранительных органов в результате противоправных действий, составила более 65 тысяч рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий работники службы несколько других, но аналогичных фактов. Так, в течение двух лет сотрудник ГИБДД также помогал в проезде крупногабаритной технике двум другим руководителям коммерческих фирм. Тогда за свои услуги он получил взятку в размере 70 и 105 тысяч рублей.

Благодаря оперативной работе сотрудников полиции, злоумышленник в скором времени был арестован и задержан. В отношении него возбудили уголовное дело. По решению суда обвиняемому назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года с последующей выплатой штрафа и с лишением права заниматься предпринимательской деятельность на 3 года. Кроме того, у мужчины  конфисковали в пользу государства всю сумму денег, которую он заработал нечестным путем, а также взяли под арест автомашину и деньги, лежавшие на счетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру