Вологда продала недостроенное трехэтажное здание на Конева

В Вологде состоялись торги недостроенного здания культпросветучилища, расположенного на улице Конева. Одна из вологодских фирм выкупила объект и прилегающую к нему территорию. Общая стоимость покупки составила почти 85 млн рублей. Предприятие стало обладателем недостроенного трехэтажного кирпичного здания площадью 3 тыс. кв. м., а также прилегающего к нему участка - почти 13 тыс. кв. м. После того, как фирма полностью завершит сделку, объект перейдет во владение покупателя.

Этот недострой городские власти включили в план приватизации в текущем году. На аукцион он уже выставлялся дважды. В 2016 году начальная цена за данную постройку составляла более 105 млн. рублей. Сейчас фирма уже внесла задаток за участие в торгах. Остальную сумму город получит после того, как будет оформлен договор купли-продажи.

Как отмечают специалисты из администрации Вологды, данное строение не удавалось продать уже более двух лет. Все средства, которые городские власти получат в ходе этой сделки, будут направлены в муниципальный бюджет. Кроме того, продажа недостроенного здания - это некое освобождение от бремени за его содержание.

Планируется, что инвестор, который стал обладателем серьезного объекта, займется преображением улицы Конева. В отличие от помещений, представляющих культурную ценность, новый владелец может реконструировать недострой по своему усмотрению.

В настоящее время в списке выставленных на продажу зданий находится порядка 30 объектов. По 12 из них уже завершаются торги, а 9 - в процессе проведения второго аукциона. Сумма, которую может получить от продажи приватизируемого имущества, может составить порядка 14, 5 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру