В Вологодской области осужденный на 15 лет мог оказаться на свободе

В Вологодской области мужчина, отбывающий наказание за пособничество в убийстве двух человек, чуть не оказался на свободе. Как сообщает прокуратура Вологодской области, работники службы вынесли представление в Вологодский областной суд, который в дальнейшем выступил как апелляционная инстанция, о необходимости отмены постановления Шекснинского районного суда, по которому житель Московской области освобождался условно-досрочно раньше на 4 года 10 месяцев 25 дней.

Осужденному назначили наказание в виде лишения свободы на 15 лет, он отбывал срок в исправительной колонии, расположенной в поселке Шексне. По истечению некоторого времени его захотели освободить условно-досрочно за примерное поведение, трудолюбие и выполнение всех обязанностей, возложенных на него.

Однако сотрудники прокуратуры провели проверку, в ходе которой установили, что мужчина постоянно пользовался сотовым телефоном, активно вел свою страничку в социальной сети. Кроме того, осужденный неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка и привлекался к дисциплинарной ответственности. А сведения о трудоустройстве заключенного оказались неверными, так как фирма, в которой он работал, прекратила свою деятельность еще в 2008 году.

Вологодский областной суд учел все факты и принял решение отказать в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру