В Вологодской области бывшая работница банка похитила 640 тысяч рублей

В Великом Устюге работница отделения одного из коммерческих банков незаконным образом присвоила себе почти 650 тысяч рублей, которые принадлежали организации. Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, осужденная работала в учреждении с 2012 года и несла материальную ответственность за вверенные ей денежные средства.

Летом 2016 года женщина занималась пересчетом и упаковкой комплектов денежных кассет для банкоматов, которые располагались на всей территории города. Тогда к ней и пришла идея о похищении денег банка.

С этого момента сотрудница коммерческой организации периодически присваивала себе часть денежных средств, которые были предназначены для загрузки в банкоматы. В расходные же документы она вносила неверные сведения о количестве денег, поступивших в аппарат. Таким образом злоумышленнице удалось похитить порядка 640 тысяч рублей. При этом работница причинила ущерб банку на указанную сумму.

Мошенницу быстро нашли и задержали, в отношении нее возбудили уголовное дело, началось расследование. Сама подозреваемая признала свою вину, раскаялась и во всем содействовала следствию.

Собрав достаточную доказательственную базу, все документы были переданы в суд, по решению которого обвиняемой назначили наказание в виде условного лишения свободы на 1,3 года с последующей выплатой штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру