Предприятие по производству троллейбусов получило федеральную поддержку

В Вологодской области производство троллейбусов получило дополнительную поддержку на федеральном уровне. Так, Министерство промышленности и торговли РФ приняло решение поддержать компанию, занимающуюся производством общественного транспорта, в виде выплаты субсидии на каждый произведенный автобус.

Такие меры позволят производителям не только значительно снизить цены на продажу своей продукции, но и помогут повысить конкурентоспособность. Общий размер поддержки составил 5 млн. рублей на каждый произведенный автомобиль. Специалисты надеются, что благодаря данным выплатам предприятие в 2018 году значительно увеличит темпы роста производства.

Отметим, что дополнительные субсидии, которые выделяются на федеральном уровне, удалось получить при непосредственном содействии региональных властей. На протяжении длительного времени Правительство Вологодской области вело переговоры с Минпромторгом России, чтобы предприятию выделили дополнительные средства в виде федеральной поддержки.

Сейчас компания занимается производством троллейбусов и соответствующего оборудования. На предприятии ведутся работы по ремонту транспортных средств. В перспективе сотрудники завода хотят освоить технику изготовления трамваев, которые будут поставляться в другие регионы страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру