Акцию «Новогоднее чудо» провели активисты ОНФ в Вологодской области

Поздравление детей, находящихся на лечении в отделении травматологии и ортопедии детской областной больницы, прошло в рамках Марафона добрых дел, объявленного Молодежкой ОНФ 35.

«Детей, который проведут новый год в больнице, поздравили Дед Мороз и Снегурочка из нашей команды Молодежки ОНФ. На елку, установленную в холле отделения, были повешены елочные игрушки – снегири, изготовленные на мастер-классах, которые провели волонтеры для детей из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также для детей- инвалидов», - рассказал член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Подарки детям, которые по состоянию здоровья не могут вставать с постели, были вручены прямо в больничных палатах. Специальные новогодние открытки-сувениры сделали юные посетители городской библиотеки № 7, а раскраски, настольные игры и сладости стали подарком от членов регионального штаба Общероссийского народного фронта.

«Марафон добрых дел – отличная идея, выдвинутая молодежью. В декабре уже состоялось около десятка благотворительных акций, которые организуют и проводят молодые волонтеры, действуя бескорыстно и по велению души, - отметил член регионального штаба Андрей Пулин. – Поздравление с новым годом, организованное для детей, которые лежат в больнице, - одно из таких добрых дел, помогающее хотя бы ненадолго забыть о больничных стенах, поднять настроение и поверить в новогоднюю сказку».

Участники новогоднего праздника увлеченно отгадывали загадки и читали стихи. Команда «Молодежки ОНФ» пожелала маленьким пациентам скорейшего выздоровления, а также пообещала передать Деду Морозу из Великого Устюга все загаданные пожелания.

Акция «Новогоднее чудо» стала уже традицией для активистов Народного фронта. В преддверии нового года она проходит во всех регионах страны. По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру