Вологодские юноши оказались лучшими на городском турнире по баскетболу

Вологодские спортсмены одержали победу в турнире по баскетболу, который проходил в областной столице. Соревнования длились три дня, участие в них приняли команды из Вологды, Череповца и Санкт-Петербурга.

Все ребята показали победный настрой и хороший результат, но лучшими оказались 11-12-летние вологжане, которые и завоевали по итогам трех дней турнира первое почетное призовое место. «Серебро» досталось баскетболистам из Санкт-Петербурга, а «бронзу» взяла череповецкая команда. На четвертом месте оказались 12-13-летние спортсмены из сборной Вологды, куда входят воспитанники разных баскетбольных секций.

Все игры проходили по круговой системе, каждая команда сразилась со всеми своими противниками. Победители городского чемпионата представят Вологду на областном первенстве, которое пройдет уже в следующем году.