В Вологде планируется отремонтировать еще 54 двора

В Вологде в 2018 году продолжится работа по благоустройству города. Так, в следующем году в рамках проекта «Городская среда» планируется отремонтировать еще 54 двора и 2 общественных пространства. Об этом рассказал заместитель мэра города Вологды, начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин на пресс-конференции, которая прошла накануне, 25 декабря, в здании Администрации города Вологды.

Планируется, что подрядчика, который и будет осуществлять ремонт дворовых территорий, выберут не позднее февраля, а к непосредственным работам строители приступят не позднее мая.

На 2018 год в городском бюджете на реализацию данного проекта заложено 100 миллионов рублей. Кроме того, средства выделены и из федерального и областного бюджета - 147 миллионов. Таким образом, на ремонт дворов областной столицы планируется потратить 247 миллионов рублей. Из них 215 миллионов рублей пойдут на благоустройство дворовых территорий, а остальное - на общественные пространства.

Всего в проекте принимают участие 328 дворов, расположенных в разных микрорайонах города. Все они будут отремонтированы в рамках пятилетней программы. Список сформирован в соответствии с рейтингом, который проводился специалистами, УК, общественными организациями и т.д.

«Двигаться будем сверху вниз: в первую очередь работы пройдут там, где наибольшее число баллов. Также в проекте принимают участие 25 общественных пространств. Какие именно из них отремонтируем, решат вологжане на основе анкетирования. Можно будет выбрать 2-3 варианта ответа, сейчас мы активно прорабатываем систему голосования», – заявил Антон Сергеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру