В Вологде наградили победителей областных школьных олимпиад по математике и информатике

В 2017 учебном году интерес к олимпиаде и количество участников значительно выросло по сравнению с предыдущим

Победителей и призеров II Областной олимпиады школьников по информатике и III Областной математической олимпиады чествовали сегодня на торжественной церемонии в Правительстве области.

В 2017 учебном году интерес к олимпиаде и количество участников значительно выросло по сравнению с предыдущим

Награды из рук заместителя Губернатора области Олега Васильева получили 8 победителей и 42 призера олимпиады по информатике, а также  5 победителей и 42 призера математического состязания.

Первыми награды получили ученик 6 класса Сямженской средней школы Игорь Игнашев и пятиклассница из Вологодского многопрофильного лицея Юлия Соколова. Они набрали набольшее количество баллов.

«В 2017 учебном году интерес к олимпиаде и количество участников значительно выросло по сравнению с предыдущим. 28 муниципальных образований региона прислали своих конкурсантов. По мнению членов жюри, уровень участников олимпиад растет. Интересный факт этого года - большая активность шестиклассников, более 30% школьников были именно из этой параллели», - отметил заместитель Губернатора области Олег Васильев.

В нынешнем году все обучающиеся, набравшие одинаково максимальные баллы по результатам отборочного этапа, допущены к участию в заключительном этапе олимпиады. Наиболее активно участвовали в отборочном этапе школьники Тотемского, Сокольского районов, а так же Череповца.

«Мы бы очень хотели, чтобы в будущем великие математики или специалисты в IT-технологиях работали в нашем регионе», - обратился к школьникам заместитель Губернатора области Олег Васильев.

В этом году впервые были проведены онлайн-разборы заданий заключительного этапа олимпиад 2016 года, их записи были размещены на сайте Вологодского многопрофильного лицея, что позволило обучающимся подготовиться к олимпиадам заранее.

По итогам олимпиады 2017 года по информатике членами жюри также произведен разбор заданий заключительного этапа в режиме онлайн. Все записи разборов заданий олимпиад по математике и информатике будут размещены на сайте Вологодского многопрофильного лицея в январе - феврале 2018 года. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Наше будущее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру