Дед Мороз посетил Вологду в рамках путешествия по регионам России

Главный зимний волшебник страны приехал с новогодним визитом в областную столицу. Накануне, 25 декабря, он встретился с учениками одной из городских школ, а затем провел встречу с вологодскими журналистами.

Основной целью своей поездки Дед Мороз назвал стремление к объединению людей. Он считает, что может стать мостиком между теми, кому нужна помощь и теми, кто хочет помочь, но не знает, как это сделать. Зимний волшебник отмечает, что в нашем регионе создано большое количество волонтерских движений, поэтому очень важно подарить настоящую сказку тем, кто больше всего в этом нуждается.

Основная задача, которая стоит в этом новогоднем путешествии, заключается в том, чтобы помочь ребятам с особенностями здоровья и развития, мальчикам и девочкам из многодетных семей, а также тем малышам, которые остались без попечения родителей, или вовсе не знали своих мам и пап.

На данный момент Дедушка успел побывать уже в более чем в 50 регионах страны, где поздравил юных россиян с наступающими праздниками. У многих он исполнил мечты детства, подарив море незабываемых эмоций.

Эта поездка реализована в рамках проекта «Сказочная Россия», который стартовал на Вологодчине в прошлом году. Благодаря поддержке инвесторов, СМИ, Правительства области, Дед Мороз имеет возможность путешествовать по всем регионам страны и дарить ребятам волшебство, которое они так с нетерпением ждут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру