Череповчанин оказался «за решеткой» за совершение целой серии дачных краж

В Череповце состоялся суд над местным жителем, который подозревался в совершении целой серии краж. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, мужчина на протяжении нескольких месяцев 2017 года обворовывал дачные дома и хозяйственные постройки на территории четырех садоводческих обществ, которые расположены в Череповецком районе.

В результате преступной деятельности обвиняемому удалось набрать имущества на сумму порядка 900 тысяч рублей. Однако сотрудники правоохранительных органов быстро обнаружили и задержали преступника. В отношении него возбудили уголовное дело, началось расследование.

В ходе проведения следственных мероприятий, мужчина полностью признал свою вину, раскаялся и даже возвратил часть похищенных вещей.

Позже над подсудимым состоялся суд, по решению которого злостному грабителю назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, злоумышленнику придется выплатить и штраф за материальный ущерб, который он нанес потерпевшим в результате своей преступной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру