А вдруг: череповчанин попытался обокрасть своего коллегу по работе

В Череповце молодой человек попытался обокрасть своего коллегу по работе. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в местный отдел полиции обратился 24-летний мужчина с заявлением о краже крупной суммы денег.

Он рассказал стражам правопорядка, что накануне череповчанин вместе со своим приятелем пошел получать заработную плату. В кассе они подписали табель, и им на двоих выдали деньги. Напарник дал своему другу часть денежных средств, после чего предложил пойти вечером в увеселительное заведение, чтобы отметить получку. Там бы он разменял оставшуюся сумму и разделил между друзьями. Мужчина согласился.

Коллеги пришли в кафе, но заявитель отвлекся на телефонный разговор. Воспользовавшись удобным моментом, череповчанин убежал из заведения, при этом прихватил денежные средства сослуживца с собой.

Сотрудники правоохранительных органов быстро нашли злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 22-летний молодой человек, который полностью признал свою вину и рассказал, что воспользовался отсутствием напарника и ушел с чужими деньгами. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

На данный момент в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело, проводится следственная проверка, выясняются обстоятельства преступления. Санкция за совершенное противоправное действие предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру