В Вологде прошла торжественная новогодняя встреча мэра с жителями города

Новогодний прием у мэра Вологды Сергея Воропанова прошел в одном из ресторанов города. Участие в мероприятии приняли первые лица региона, представители общественных организаций, работники предприятий, фирм, а также СМИ.

На торжественной встрече чествовали выдающихся горожан, тех, которые своим ежедневным трудом доказывают, что имеют право носить гордое имя «Мы - вологжане».

С поздравительными словами к присутствующим обратился Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: «Вологда - это любимый город, в котором я живу уже шесть лет. Мне нравится здесь атмосфера, архитектура, люди. Это то место, в котором хочется жить! В 2017 году областная столица отметила 870-летний юбилей. Несмотря на многовековую историю, с каждым годом она становится только лучше».

Для всех присутствующих выступали лучшие творческие коллективы Вологодчины. Так, активисты центра «Забота» исполнили для гостей приема прекрасный бальный танец. Дамы кружились со своими кавалерами в белоснежных платьях.

Кроме того, в рамках вечера состоялось торжественное вручение паспорта гражданина РФ. Официальный документ, подтверждающий личность, мэр города Вологды вручил лично новоиспеченной вологжанке, недавно принявшей торжественную присягу гражданина России.

В завершение вечера с теплыми словами выступил мэр города Вологды Сергей Воропанов. В приветственной речи он отметил, что несмотря на трудное время, областная столица показывает хорошие результаты во всех сферах жизнедеятельности. Сергей Александрович отметил, что руками именно обыкновенных вологжан пишется история края. Градоначальник пожелал всем успехов, здоровья и счастья в наступающем Новом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру