Российский Дед Мороз: «Моя главная миссия – объединить добрых людей»

Журналисты задали зимнему волшебнику самые разные вопросы – из сферы образования, науки, спорта, социальной сферы.

Сегодня, 25 декабря, Российский Дед Мороз в рамках Новогоднего путешествия остановился в Вологде.

Журналисты задали зимнему волшебнику самые разные вопросы – из сферы образования, науки, спорта, социальной сферы.
Фото: Официальный портал Правительства Вологодской области.

С утра он поздравил с Новым годом вологодских ребят – учеников школы № 15 им. Клубова, а днем ответил на вопросы вологодских журналистов в своей резиденции в Парке ветеранов.

Своей главной миссией Новогоднего путешествия в этом году Дед Мороз назвал объединение добрых людей:

«Моя главная миссия – стать тем мостиком между теми, кто может помочь, но иной раз не знает как. И дело не в состоятельности и богатстве, а главное – иметь желание помогать другим людям. В Вологде есть всевозможные волонтерские объединения. И наша задача – подарить сказку тем людям, которые больше всего в ней нуждаются».

Основная цель новогоднего путешествия - помочь детям с особенностями развития и здоровья, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей и из многодетных семей. На сегодняшний день Зимний Волшебник побывал более, чем в 50-ти городах России. География путешествия обширна - от Владивостока до Калининграда. Дед Мороз успел посетить детский центр «Артек», в театре «Русская песня» подарить   художественному руководителю Театра Надежде Бабкиной волшебную снежинку - настоящее вологодское кружево.

24 декабря Дед Мороз принял участие в праздничных мероприятиях в Чечне, где встретился с Рамзаном Кадыровым на Президентской елке.

«Правительство Вологодской области, компания НТВ и РЖД  уже второй год подряд реализуют  данный проект. Это, действительно, уникальное событие. Потому что Дед Мороз живет теперь не только в Великом Устюге, но имеет возможность ездить  в гости в другие регионы России и дарить новогоднее настроение тем, кто его с нетерпением ждет. Мы рады, что сегодня Дедушка Мороз с нами,  в Вологодской области», - отметил на пресс-конференции заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.  

Также заместитель Главы региона добавил, что стартовавший в прошлом году проект «Сказочная Россия» также будет активно развиваться. Идея проекта - собрать сказочных героев из разных регионов страны на Родине Деда Мороза - в Великом Устюге. Дед Мороз отправил приглашение принять участие в сказочном фестивале, который состоится в следующем году, во все регионы страны. Более половины субъектов России уже дали положительный ответ – они представят своих сказочных героев на вотчине Деда Мороза.

В пресс-конференции Деда Мороза приняли участие более 20 вологодских журналистов. Они задали Зимнему Волшебнику самые разные вопросы – из сферы образования, науки, спорта, социальной сферы. Ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Здравствуй, Дед Мороз!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру