Администрация Вологды рассматривает вариант закупки нескольких искусственных елей

Жители областной столицы готовятся к предстоящим праздникам. Помогает создать праздничное настроение и администрация города Вологды. Так, на основных городских площадях установлены и украшены ели, развешаны красивые гирлянды, подключено световое оформление. Кроме того, в Вологде повсеместно работают и елочные базары, где каждый желающий сможет приобрести за небольшую сумму новогодний символ. Радуют и магазины, где сейчас проходят различные приятные акции.

На прошедшей сегодня пресс-конференции при участии заместителя мэра Вологды, начальника Департамента городского хозяйства Антона Мусихина, наш корреспондент спросил у представителя городской власти, откуда же привозятся зеленые красавицы, кто их устанавливает и украшает?

«В украшении города задействованы несколько организаций. Все они выполняют работы путем получения муниципального заказа. Многие из них занимаются непосредственным размещением новогодней иллюминации. Также существует организация, которая занимается поставкой и размещением новогодних елей на центральных площадях в разных районах города. Всего на город мы закупили 18 деревьев, которые на данный момент уже установлены и украшены. Самые большие стоят на центральных площадках, чуть поменьше - в микрорайонах Вологды»,- отметил Антон Сергеевич

Ели закупаются в ближайших питомниках и в лесном комплексе через получение соответствующего разрешения. На следующий год администрация Вологды рассматривает вариант закупки нескольких искусственных деревьев, которые разместятся на центральных улицах областной столицы.

«Мы прекрасно понимаем, что найти красивую и пушистую ель с идеальными размерами и формой довольно проблематично. Уже не первый год мы слышим предложения о том, что было бы намного лучше, если бы новогодний символ имел одинаковый внешний вид каждый год. Кроме того, это было бы дешевле и экологически безопаснее. Поэтому мэром города было выдвинуто предложение о возможности приобретения на следующий год нескольких искусственных елей для основных городских площадок. Данный проект будет рассмотрен и принят в течение 1 квартала 2018 года. Если он будет одобрен, то я надеюсь, что к следующим новогодним праздникам мы украсим несколько улиц областной столицы красивыми искусственными красавицами»,- пояснил Антон Сергеевич. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру