Вологодские волонтеры организовали акцию по сбору вторресурсов для бездомных животных

В областной столице в эти выходные активисты общества защиты животных проводят сбор вторсырья для своих подопечных. Так, на 6 пунктах, расположенных в разных районах города, ведется сбор макулатуры и пластика. Все вырученные средства волонтеры направят на погашение долгов за лечение «хвостиков» в ветеринарных клиниках города.

Добровольцы отмечают, что в точках сбора принимается пищевой пластик. К этой группе относятся бутылки из-под воды и соков, соусов, масел и многое другое. Также можно принести и емкости от автомобильных масел, флаконы из-под шампуней, гелей и другой бытовой химии.

Кроме того, волонтеры принимают и макулатуру: картон, книги, журналы, тетради, использованную офисную бумагу. Принимаются и алюминиевые банки и посуда. Однако пластик и картон из-под молочной и прочей продукции, а также одноразовая посуда не подойдут для приема вторсырья.

Активисты также принимают в дар материальную и гуманитарную помощь: хозяйственные принадлежности, матрасы, теплые вещи, крупы, миски, и прочие вещи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру