В Вологде молодой человек прокатился «с ветерком» на чужом автомобиле

В Вологде мужчина устроил погоню на автомобиле от сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, инцидент произошел накануне, 23 декабря, на одной из улиц областной столицы.

Во время ночного патрулирования сотрудники вневедомственной охраны обнаружили подозрительную машину, которая двигалась по улице без включенных фар. Тогда сотрудники службы начали преследовать иномарку на своем транспортном средстве. При этом стражи правопорядка использовали специальные звуковые и световые сигналы, увидев которые водители должные немедленно остановиться.

Однако вологжанин проигнорировал требования и попытался скрыться от преследователей. Но работникам Росгвардии удалось задержать нарушителя возле одного из домов, расположенных на Пошехонском шоссе.

В ходе беседы сотрудники установили, что за рулем автомобиля находился 22-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения. Кроме того, у водителя при себе не было никаких документов, подтверждающих право на управление транспортным средством.

На данный момент в отношении злоумышленника проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру