В Вологде городские власти контролируют уборку коммунальщиков

Власти города могут в режиме-онлайн наблюдать и контролировать работу коммунальщиков. Об этом рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев. Установленная на спецтехнике система «Глонасс» позволяет производить спутниковый мониторинг, позволяющий освободить ресурсы, которые раньше тратились на контроль работы водителей. Как говорится – «никуда не спрячешься».

Для общественности этот метод пока недоступен. Но контролирующие органы работу по благоустройству города всегда могут отследить: где находится техника и каково состояние дорог. За эту неделю хоть снега было и меньше, по сравнению с прошлой, работы у коммунальщиков не убавилось. «Работы проходят в штатном режиме. На тротуарах, если Вы заметили, снега нет. В настоящее время боремся со льдом - посыпаем противогололедными материалами. На этой неделе работаем локально, то есть на остановках, стоянках, на тротуарах, потому как на прошлой неделе вывезли большое количество снега», - рассказал Алексей Анатольевич.

Кроме этого отметил, что ежедневно специалисты компании отслеживают прогнозы погоды на официальных сайтах в сети «Интернет». В случае прогнозируемого выпадения большого количества осадков, «Магистраль» предупреждают сотрудники МЧС и Гидрометцентр. Работы, как мы видим, идут круглосуточно. Тротуары чистые, как и дороги. Единственное, что удручает коммунальщиков – это безответственное отношение горожан к труду людей и вообще к городу.

«Население постоянно выбрасывает на дорогах и тротуарах мусор – фантики, пакеты, бумажки. Все видимо считают, что за ними кто-то это должен убирать. Вот мы этим и занимаемся. Собираем по ночам за граждан мусор. Хотелось бы, конечно, чтобы вологжане нас услышали. Все-таки Вологда – наш общий город. Не мусорьте и будем жить в чистоте», - обратился к горожанам главный инженер «Магистрали» Алексей Широпаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру