На обновление череповецкой городской больницы потрачено около 2 млн рублей

В череповецкой городской больнице открылось отделение реанимации и анестезиологии. Торжественные мероприятия, посвященные приемке ремонтных работ в медицинском учреждении, прошли в минувшую пятницу, 22 декабря.

В обновленных помещениях обновили реанимационные залы, посты наблюдения, на которых круглосуточно дежурят врачи с целью оказания необходимой медицинской помощи. Кроме того, специалистам отремонтировали помещения лаборатории и другие вспомогательные кабинеты. В них также установили новую технику и мебель.

Все работы проводились с начала лета текущего года и завершились перед Новым Годом. Для медицинских сотрудников учреждения-это отличный подарок на предстоящие праздники. Отметим, что в городской больнице проходят лечение порядка 35 тысяч жителей, поэтому обновление отделений анестезиологии и реанимации стало как никогда кстати.

Средства, потраченные на ремонт медучреждения, были выделены из областного бюджета, часть денег выделили из внебюджетных источников. Всего на данные работы было затрачено около 2 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру