В Вологодской области заблокировали сайты, которые продавали российские паспорта

В Вологодской области проведена проверка некоторых сайтов, на которых размещена запрещенная на территории страны информация. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в ноябре текущего года работники службы провели мониторинг некоторых сайтов в сети Интернет, которые занимались продажей паспортов гражданина РФ.

На данных ресурсах администраторами в свободном доступе была размещена информация о возможности приобретения документа, удостоверяющего личность, без проведения соответствующих процедур.

Последствия, которые могут произойти при этом, катастрофичны, так как полностью нарушают права других лиц, а также способствуют правонарушению и преступлению граждан, использующих чужие данные.

Заметим, что за нарушение законодательства, суд может принять решение о привлечении лиц к административной и уголовной ответственности. Кроме того, документы, полученные незаконным путем, будут изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Так, по результатам проверки, прокуратура направила иск в суд с требованием признать размещенные в Сети материалы незаконными и запрещенными. Все решения направлены в Роскомнадзор, который и займется процедурой блокировки запрещенных сайтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру