Максим Цветков признан лучшим спортсменом года в Вологодской области

2017 год для Вологодской области был успешен в сфере физической культуры и спорта

Торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2017 года, прошло в Правительстве области. В нем приняли участие представители спортивной общественности региона, ведущие спортсмены области, тренеры, руководители региональных федераций по видам спорта. Всех присутствующих поприветствовал заместитель Губернатора Олег Васильев.

2017 год для Вологодской области был успешен в сфере физической культуры и спорта

«Этот год для Вологодской области был успешен в сфере физической культуры и спорта. У нас есть ряд очень ярких достижений: впервые регион получил первое место по итогам зимней спартакиады учащихся среди городов с населением до 2 млн человек. Никогда еще в истории Вологодской области наши команды не выступали так успешно, - отметил Олег Васильев. -Продолжается программа по строительству спортивных сооружений. Недавно Губернатором области в Великом Устюге был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. За последние годы мы ввели уже несколько таких комплексов в различных районах области, и эта программа будет продолжена».

По словам Олега Васильева, в 2018 году начнется строительство ФОКа на стадионе «Витязь» в Вологде, крытой хоккейной площадки в поселке Кадуй. Также планируется строительство спортивных объектов в Грязовецком, Бабаевском, Череповецком, Вытегорском, Вожегодском, Устюженском районах, капитальный ремонт 4 объектов в Грязовецком, Усть-Кубинском, Великоустюгском, Никольском районах.

Сегодня от имени Губернатора его заместитель Олег Васильев вручил ценный подарок за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Вологодской области знаменитым танцорам Анне Кузьминской и Андрею Зайцеву, а также ведомственные награды Министерства спорта Российской Федерации наиболее отличившимся вологжанам.

Кроме того, были подведены итоги областных конкурсов: «Лучший спортивный судья года», «Лучший тренер года» и другие. Всем победители получили заслуженные награды. «Лучшим спортсменом года» стал член сборной команды России по биатлону, победитель и призер Кубка и Чемпионата Мира Максим Цветков.

«В прошлый сезон была эстафета Чемпионата мира 2017 года - это самое знаменательное событие для меня и моя самая большая награда. Сейчас у меня новые планы и цели на новый сезон», - поделился мнением Максим Цветков.

Именитого вологодского спортсмена поприветствовал Глава региона Олег Кувшинников.

«Знаю, что сейчас у тебя напряженный период подготовки к Олимпийским играм. Тебе нелегко, но ты нас не забываешь. Это здорово! Передаю привет от всех жителей региона. Помни, что за тобой огромная теплая стена вологжан! – отметил Губернатор. - Будем болеть и переживать за тебя и всех российских спортсменов».По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Лучшие из лучших

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру