Вологжане смогут прочитать любимые произведения лежа на подушках

В областной столице пройдет акция «Чтение на подушках» для всех любителей почитать лежа. Принять участие в мероприятии может любой желающий. Проект организован городскими библиотеками. В частности, создателями мероприятия является городская библиотека № 15 и Центр писателя В. И. Белова.

Специалисты считают, что это отличная возможность провести время с пользой. «Во время встречи мы расположимся все вместе на удобных подушках и почитаем любимые книги. Атмосферу уюта нам создадут яркие фонарики, свечи, игрушки, теплые пледы и вкусный чай. Нам хотелось создать необычный вечер для вологжан, чтобы у читателей сформировалось чувство того, что библиотека может стать вторым домом»,- рассказала методист ЦБС Оксана Красовская.

Основной целью акции является привлечение читателей и формирование положительных эмоций при посещении центров чтения. «Мы также проводим квесты, где при помощи фонариков участники должны отыскать книги, выполняя различные интеллектуальные задания. Такие игры пользуются популярностью, и мы надеемся, что наш новый проект также привлечет большое количество читателей»,- отметила специалист.

Почитать любимые произведения в уютной атмосфере можно уже сегодня в Центре писателя В. И. Белова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру