Вологодские активисты борются с просроченными продуктами

В областной столице состоялся очередной рейд активистов "Народного контроля" по торговым точкам города. Так, исследуя стеллажи, общественники обнаружили множество испорченных продуктов.

Например, в торговом магазине, расположенном в Заречье, участники проверки нашли на прилавке плавленый сыр, срок годности которого закончился еще полтора месяца назад. Кроме того, "Народный контроль" также обнаружил просроченные огурцы, колбасу и несколько других продуктов. Для того чтобы проверить, как работает программа по возврату просроченной продукции, общественники сделали контрольную закупку.

Согласно условиям, если покупатель находит просроченный товар, несет его на кассу и после его оплаты говорит о том, что продукт испорчен, то средства, заплаченные за него, возвращаются гражданину. При этом взамен плохого товара вологжанам должны отдать точно такой же, но уже свежий. В результате продавцы взяли испорченный сыр, вернули деньги, а взамен дали хороший.

Остальную же продукцию, обнаруженную в ходе рейда, вернули руководителю магазина для дальнейшей утилизации. Отметим, что активисты "Народного контроля" проводят подобные рейды постоянно на всей территории города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру