В Вологде возобновляются программы по поддержке молодых семей

В Вологде планируется возобновить поддержку молодых семей, в которых родились сразу трое малышей. Данные поправки были внесены депутатами Городской Думы в городской бюджет на 2018 год.

Так, например, обладателями субсидии в размере 500 тысяч рублей станет семья Баланичевых, у которых в этом году родились прекрасные тройняшки - Анита, Алина и Алиса. Данные средства семья может потратить на улучшение жилищных условий, будущее обучение детей или их содержание.

«Поддержку в полмиллиона рублей будут получать семьи, в которых родились тройняшки. Мы приняли решение возобновить выплату. Это будет серьезным подспорьем семье, где с появлением трех детей одновременно возникли тройные расходы. В этом году в Вологде единственная тройня родилась в семье Баланичевых, они получат деньги в ближайшее время»,- отметил мэр города Вологды Сергей Воропанов на своей официальной странице в социальной сети.

Однако это не все меры поддержки молодых семей. Так, например, в 2018 году планируется возобновить субсидирование ипотеки молодым семьям. На реализацию данного проекта из городского бюджета направят порядка 4,4 млн рублей. Кроме того, со следующего года вводятся новые меры соцподдержки молодых по всей стране. По 10 тысяч рублей будут получать родители, у которых появился на свет первый ребенок - до 1,5 лет.

Для тех семей, у которых родились 2, 3 ребенок, введется субсидирование по ипотеке свыше 6 % годовых. Также до 2021 года продолжится реализация программы материнского капитала. Также по всей стране в дошкольных учреждениях будут созданы дополнительные места для малышей ясельного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру