В Вологде пройдет новогодний марафон «Бегущие огни»

В областной столице пройдет последний, но самый яркий и запоминающийся новогодний забег «Бегущие огни». Мероприятие планируется провести 28 декабря в 21 час. Старт объявлен с Кремлевской площади.

Присоединиться к забегу могут все желающие вне зависимости от того, занимаешься ли ты спортом профессионально или для души. Главным условием участия в забеге является наличие маскарадного костюма. Автор самого необычного и оригинального наряда получит специальный приз от организаторов проекта.

Спортсмены преодолеют дистанцию в 5 км. Им предстоит пробежать расстояние от Софийского собора до памятника 800-летию, а далее по улицам Воровского, Маяковского, Ленинградской, проспекту Победы и снова вернуться на Кремлевскую площадь.

Перед стартом участники проведут разминку под руководством спортивного движения. Авторы забега считают, что для создания позитивной атмосферы, спортсмены могут пригласить своих друзей. И, конечно же, напоминают, что обязательным символом марафона «Бегущие огни» являют фонарики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру