В Вологде проходит заключительный этап областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области»

В 2017 году во второй раз проводится областной конкурс «Юный предприниматель Вологодской области»

Сегодня в областной столице стартовал очный, заключительный, этап состязания. В нем принимают участие школьники и студенты от 14 лет.

В 2017 году во второй раз проводится областной конкурс «Юный предприниматель Вологодской области»

Представлено 26 работ из разных районов области - это проекты различной направленности, например, по строительству мини-гидроэлектростанции,  форелевой фермы, по переработке мусора, по организации школьной продленной группы. Сегодня ребята публично защищают свои проекты. Перед важным состязанием поприветствовал  участников конкурса заместитель Губернатора области Михаил Глазков:

«Сегодня малому бизнесу на всех уровнях уделяется большое внимание. Правительство области считает малый бизнес одним из направлений социально-экономического развития региона. Этому развитию способствует  инициатива молодых ребят – участников данного конкурса, которые пробуют свои силы и реализуют свои инициативы. Мы уверены, что в конечном итоге получится очень много полезных проектов. В бизнес должны прийти энергичные грамотные профессиональные люди. Все эти качества должны воспитываться с ранних лет. Участие в этом конкурсе – это и поиск единомышленников. Здесь сегодня присутствуют представители  бизнеса и общественных организаций. Они заинтересованы в том, чтобы молодые силы пришли в их сферу».

Победителей определят в следующих номинациях:

- лучший бизнес-проект «Это будет работать»;

- лучшая бизнес-идея «Такого еще не было»;

- «Приз зрительских симпатий». Он проводится среди проектов, допущенных ко второму этапу конкурса в результате интернет-голосования.

Оценивают проекты ребят представители областных и муниципальных властей, бизнеса, общественности, сферы образования и молодежной политики.

Победителей объявят сегодня вечером. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Правительства области.

Справочно:

Муниципальный этап конкурса проходил в с 24 августа по 16 октября 2017 года. Органы местного самоуправления отбирали работы для участия в областном этапе. Также проходил конкурсный отбор в образовательных организациях. Областной, заочный этап, проводился в период с 17 по 31 октября 2017 года. От районных и городских комиссий поступили 65 работ из 22 районов. 28 ноября конкурсная комиссия, утвержденная приказом Департамента экономического развития области, выбрала финалистов.

Организаторами конкурса являются Департамент экономического развития области, Департамент образования области и Департамент внутренней политики области. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Будущее страны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру