Сделано в срок: в Вологде отремонтировано 48 жилых домов

В областной столице все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированные на 2017 год, полностью завершены. Всего за это время удалось отремонтировать 48 объектов. При проведении работ основной упор специалисты делали на замене лифтов и установке приборов учета тепла, капитальном ремонте крыш, а также комплексном обновлении зданий.

Накануне, 21 декабря, рабочая комиссия проекта «Доступная среда», куда входят представители городской власти, специалисты по капитальному ремонту, активисты, общественники, произвели оценку проделанных мероприятий. Так, например, они исследовали новые лифты, которые были установлены в двух домах Вологды. Отметим, что за последнее время по городу установлено 11 новых кабин, которые приспособлены и для маломобильных пассажиров.

Оценили и ремонт кровель в многоэтажных домах. 13 домов областной столицы отремонтировали за счет дополнительных средств. На эти цели было выделено 33 миллиона рублей. Сюда вошли проценты, полученные от размещения в банках средств Фонда капремонтов. Завершить ремонтные работы вовремя удалось и благодаря своевременным платежам горожан в Фонд капитальных ремонтов.

Отметим, что в 2018 году данный проект также продолжит свою работу. На данный момент специалисты подготовили проектно-сметную документацию на те дома, которые требуют обновления в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру