Дефицит вологодского бюджета составит около 250 млн рублей

В областной столице принят главный финансовый документ Вологды. Так, накануне, 21 декабря, депутаты Городской Думы приняли бюджет города на 2018 год. Согласно планам, доходы городской казны составят порядка млрд рублей, а расходы – 6,2 млрд, дефицит же будет варьироваться в размере около 250 млн рублей.

В основном, средства, которые будут выделяться муниципалитетом, направят на программы разной направленности - от образования до сферы культуры и спорта. Конечно же, часть городского бюджета пойдет и на улучшение инфраструктуры в городе. Больше всего средств будет направлено на развитие образование- 3,6 млрд рублей. Сюда включается и содержание образовательных организаций, и выплата заработных плат работникам педагогической сферы, а также строительство новой школы на улице Северной.

Кроме того, в городском бюджете на 2018 год предусмотрены средства и на обеспечение доноров и молодых врачей. На эти меры поддержки предусмотрено 12,4 млн рублей. Кроме того, по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова в областной столице возобновляется программа «Жилище», направленная на субсидирование ипотеки молодым семьям. Планируется, что 13 молодых семей в 2018 году получат средства на приобретение жилья. На эти цели планируется потратить 4,4 млн рублей из городского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру