Вологжане накопили долг за электроэнергию на 281 млн рублей

В областной столице более 10 тысяч вологжан могут остаться без света в новогодние праздники. Так, компания, занимающаяся поставками электроэнергии, направила 10,36 тысяч уведомлений о прекращении подачи энергии злостным неплательщикам.

Для того, чтобы не провести предстоящие праздники в романтической обстановке при свечах, без холодильника и других необходимых для жизни электроприборов, вологжанам необходимо в срочном порядке погасить все имеющиеся у них задолженности.

Отметим, что перед тем, как отключить электричество, специалисты могут предупредить должников всего один раз, направив им письмо, СМС-сообщение, квитанцию или позвонив по телефону. Для многих информация о том, что граждане действительно могут остаться без света, зачастую становится неожиданностью. Граждане действительно не верят, что компания может прекратить им поставку электроэнергии. Получив уведомления, многие даже не спешат оплатить счета, а потом удивляются, почему им приходится по вечерам сидеть при свечах.

Однако половина должников при получении предупредительного письма рассчитываются с задолженностью. Есть и такие, кто продолжает копить долг. В этом случае счета все-таки будут оплачены, но уже по решению суда и в обязательном порядке.

Отметим, что по состоянию на 1 декабря 2017 года задолженность вологжан перед энергетической компанией составляет 281 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру