Вологодские воспитанники детских домов приняли участие в турнире по бильярду

В областной столице состоялся городской турнир по бильярду. За Кубок Мэра Вологды боролись 30 воспитанников детских домов. Ребята показывали навыки в одной из разновидностей бильярда – американском пуле.

Правила этой игры очень просты: одна команда заносит в лунки шары одинакового цвета, другая - разноцветные. Те, кто быстрее забьют свои мячи, имеют право первыми забить восьмой шар черного цвета. После попадания в цель игра считается законченной.

Самому маленькому участнику состязания было 11 лет, а старшему- 17. За звание лучшей команды боролись как мальчики, так и девочки. Причем, представительницы прекрасного пола ни в чем не уступали ребятам.

Посмотреть на соревнование пришел и мэр Вологды Сергей Воропанов. «Побывал на бильярдном турнире для воспитанников детских домов - ребята отлично играют. Не удержался и взял мастер-класс у спортсменов»,- отметил Сергей Александрович на своей официальной страничке в социальной сети.  

Турнир для этих ребят проводится уже в 5 раз и собирает большое количество участников. Кроме того, все подопечные детских центров имеют постоянный бесплатный абонемент на посещение клуба. Каждую неделю они проводят тренировки под руководством грамотных педагогов.

Победители турнира получили кубки, а также приятные подарки, а остальные участники-грамоты и памятные сувениры. А после торжественной церемонии награждения для всех гостей и спортсменов организовали праздничный стол, где детей поздравили с наступающими новогодними праздниками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру